Турист Сергей Кузнецов (Sergey_Kuznetsov)
Сергей Кузнецов — был вчера 7:58

День шестой 28 августа, пятница. Бад Болл – Ульм – Бад Болл

Утром, как только стал доступен завтрак в отеле, мы быстренько позавтракали и помчались в Ульм на стадион. По пятницам проходят проверки поведения собак рабочего класса и описания всех собак. Проверки начинаются в семь утра. Если не жертвовать завтраком, то мы никак не успевали к началу. Но к девяти утра мы все-таки были на стадионе. Я приступил к видеосъемке.

В тот год я уже понял, что съемка проверок поведения с последующим выкладыванием видеороликов в интернет, вызывает большой интерес у собачьего сообщества. Если в 1999-2006 годах я делал это для себя, то, начиная с 2009-го года я снимаю Зигер для всех немчатников.

Конечно, на Чемпионате работают профессиональные видеооператоры, которые располагаются в специально отведенных для них палатках. Съемка ведется на профессиональные камеры. Потом съемка профессионально обрабатывается, видео записывается на диски, которые потом продаются. Большинство профессиональных немчатников пользуются именно этими видео в своей работе и для удовольствия.

Зигер в Ульме

Однако в мире много непрофессиональных немчатников, просто любителей породы, которые не имеют возможности (или не хотят) купить видеодиски. Кроме того, видеоролик, выложенный в интернет, всегда доступен к просмотру, в отличие от видеодиска. Поэтому все больше людей предпочитают именно такой способ просмотра Зигера, пусть даже снятого непрофессиональным оператором, таким как я. Поэтому за прошедшие с Зигера-2009 годы мой канал на youtube набрал популярность. Мои видеоролики имеют миллионы просмотров. И все это произошло непреднамеренно благодаря моему увлечению видеосъемкой, которое в последнее время подкрепляется пониманием, что моя работа нужна людям.

Итак, начиная с девяти утра, я снимал практически все проверки поведения кобелей рабочего класса до половины шестого. Ирина была со мной, время от времени возвращаясь к собакам в машине, чтобы выгулять их и напоить.

К вечеру мы вернулись к себе в Бад Болл, вернули собакам долг в части продолжительной прогулки по лесу, поужинали в ресторане и отдохнули в номере, читая каталог выставки и просматривая новый выпуск фото-альбома Урма о предыдущем Зигере.

День седьмой 29 августа, суббота. Бад Болл – Ульм – Бад Болл

По субботам на Зигере утром проходит судейство младших классов и третьи- рингов собак рабочего класса. Конкурс племенных групп начинается в два часа. Поэтому у нас было время для того, чтобы решить одну важную задачу. Нам надо было сдать кровь Зарины и Гафера на генетическую экспертизу. Я созвонился с одной из клиник в Новом Ульме, мы приехали туда и выполнили процедуру забора крови. Позднее клиника направила эту кровь в Аугсбург в штаб-квартиру Союза владельцев немецкой овчарки Германии, где была проведена экспертиза, подтвердившая происхождение наших собак. О положительном решении нас уведомили по почте. На следующем Зигере в 2010 в родословных Зарины и Гафера была сделана соответствующая отметка.

Ирина была очень рада, что удалось успешно решить эту задачу. Мы вернулись в Бад Болл, чтобы дать собакам прийти в себя, отдохнули и приехали на стадион в Ульме к началу конкурса племенных групп. Здесь в течение четырех часов Ирина наблюдала лучших кобелей производителей вместе с их потомками для того, чтобы получить представление, куда движется порода…

Зигер в Ульме

К вечеру мы вернулись в Бад Болл и уже традиционно погуляли с собаками по местному лесу. В ресторане нас ждал вкусный и аппетитный ужин с кружкой пива.

День восьмой 30 августа, воскресенье. Бад Болл – Ульм – Бад Болл

Утром после завтрака мы погуляли по окрестностям Бад Болла

К половине двенадцатого мы уже были на стадионе, чтобы смотреть финальную часть Зигера – первые ринги сук и кобелей рабочего класса. Зигериной (Чемпионкой мира) стала Bella vom Kuckucksland. Ирина была очарована этой собакой! Каково же было ее счастье, когда на следующий год Зарина подарила ей дочку – вылитую Беллу, которую Ирина назвала Миртой, и которая до сих пор с нами! Позднее Ирина сказала, что мысли и идеи материализуются. И получить ней собаку, по качеству соизмеримую с чемпионкой Беллой, удалось благодаря тому, что мы присутствовали на стадионе, когда Белла стала чемпионкой.

Зигером (Чемпионом мира) стал Vegas du Haut Mansard. Это – легендарный кобель, увидеть которого – счастье. И мы увидели его в Ульме! Только ради этого стоило приехать туда!

Зигер в Ульме

Торжественное закрытие Зигера, выход на поле стадиона всех, кто остался к этому времени на трибунах, фото и видео съемка отборников – лучших кобелей мира. Апофеоз чемпионата!

Зигер в Ульме

К вечеру мы вернулись в Бад Болл, сожалея, что эти дни Зигера подошли к концу…

Мои видеоролики

SV BSZS 2009 Ulm Ruden protection service part 10

Part 10 German Shepherd Deutscher Schäferhund SV BSZS 2009 Ulm Bundessieger-Zuchtschau Rüden TSB-Überprüfung Protection service 1165 Cronos d' Ulmental EZ Daniele Francioni, Montecatini Terme, I 1068 J.J. vom Trauntor V125 Simon Wüst, Lustenau, A 1018 Zidane vom Kammberg V122 Gunda Bielmeier, Ruhmannsfelden, D 1037 Yack vom Kammberg V124 Enrico Krenzer, Großmuß, D 1089 Rio von der Grafschaft Wolfram V133 Nicole Kempf, Löffingen, D 1099 Armageddon Sangue di Lupo V121 Sabine Stempfle, Mühlhäuser Senden ST Ay D 1162 Panjo vom Kirschental V10 Karl Füller, Werneck, D 1226 Xemo von Haus Gerstenberg T3 Willi Adamitz, Hübitz, D 1253 Indro von der Buchecke V69 Franz Buchecker, Eppenschlag, D ? 1265 Zeckel von der Mäusespitz T1 Renate Geissler, Wadern, D 1078 Elmo v. Haus Arranka T3 Benno Scholten, Hoogeveen, NL 1275 Vegas du Haut Mansard VA1 Liliane Benitz, Reichertshofen, D 1012 Javir vom Talka Marda V54 Michaela Knoche, Neusäß, D 1070 Waiko vom Schaumbergerland T3 Heike Gerber, St. Wendel, D 1286 Tex del Murnighello V39 Antonio Vuolo, Rezzato (BS), I 1346 Tryp della Baia Imperiale T3 Mirco Cardoni, Ancona, I 1029 Aurum Aglis Straik V85 Elena Aglicheva, Moscow, RU

Это - десятый и заключительный десятиминутный ролик о проверке поведения кобелей рабочего класса на Зигере-2009 в Ульме. Мы снимали непрерывно около 7 часов с 9.30 до 16.30, поэтому каждый 10-минутный ролик соответствует примерно 45 минутам реального времени. Всего сняты и выложены на youtube с высоким качеством разрешения (HD) 156 проверок поведения. Будем рады, если ролики будут интересны и полезны всем овчаристам! Ирина и Сергей Кузнецовы (Москва, питомник фом Ирин Хоф, УДСП Левобережная). Мы поздравляем Елену Агличеву - заводчицу и владелицу Аурум Аглис Страйка с успешным выступлением на Зигере. Мы дождались его проверки, которая прошла уже около 17-и часов, когда аккумуляторы нашей видеокамеры уже были на исходе. Поэтому мы сняли только лобовую атаку. Извини, Лена!

SV BSZS 2009 Ulm NKGR Vegas's offspring group part 6

SV BSZS 2009 Ulm GHKL Hundinen Working dog class female part 2

SV BSZS 2009 Ulm GHKL Ruden Working dog class male part 1

German Shepherds VA1 1275 Vegas du Haut Mansard Liliane Benitz Reichertshofen D VA2 1086 Yerom vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D VA3 1023 Yukon von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D VA4 1175 Kwantum vom Klostermoor Petra Ossevorth Papenburg D VA5 1033 Ober von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D VA6 1001 Shicco von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D VA7 1223 Remo vom Fichtenschlag Josephine Kao Taipei 111 TW VA8 1030 Bojan vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D VA9 1113 Paul vom Bierstadter Hof Michael Vogt Aarbergen D V1 1184 Ustinov vom Römerland Peter Send Viernheim D V2 1273 Arex von der Wilhelmswarte Liliane Benitz Reichertshofen D V3 1004 Paer vom Hasenborn Amrita Jani London SW15 5NB GB V4 1256 Clinten vom Holtkämper See Petra Lumpe Lahr D V5 1136 Gigolo von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D V6 1134 Dux de Intercanina Hans-Joachim Dux Salzkotten D

SV BSZS 2009 GHKL Ruden Working dog class male part 2

SV BSZS 2009 GHKL Ruden Working dog class male part 3