Турист Сергей Кузнецов (Sergey_Kuznetsov)
Сергей Кузнецов — был вчера 9:03
Я попал в топ-1%! А вы? http://www.listchallenges.com/top-250-famous-attractions-in-the-world
Фотоальбом

Подмосковье: Марфино

KODAK CX7530 ZOOM
9 11

Поездка в Марфино — хорошее решение провести выходной в Подмосковье. Это — близко. На машине по Дмитровскому шоссе — на 39 километре будет поворот с указателем на «Марфино», после поворота еще около 3-х км. На электричке от Савеловского вокзала до станции «Катуар» (время в пути 50 мин), далее на автобусе № 37.

Усадебный дом-дворец Марфино.

Этот очень необычный для Подмосковья усадебный дом-дворец в Марфино помню произвел на меня сильное впечатление. Все-таки в Москве и Подмосковье не так много готики и псевдоготики. Он был построен в 1760—80-е гг. и реконструирован в 1830-х годы. Напомнил мне Воронцовский дворец в Алупке и множество дворцов, которые пришлось увидеть в Англии. К сожалению, сейчас там находится военный санаторий (мои родители даже когда-то отдыхали в нем). Поэтому можно осмотреть его только снаружи.
Усадебный дом-дворец Марфино. Этот очень необычный для Подмосковья усадебный дом-дворец в Марфино помню произвел на меня сильное впечатление. Все-таки в Москве и Подмосковье не так много готики и псевдоготики. Он был построен в 1760—80-е гг. и реконструирован в 1830-х годы. Напомнил мне Воронцовский дворец в Алупке и множество дворцов, которые пришлось увидеть в Англии. К сожалению, сейчас там находится военный санаторий (мои родители даже когда-то отдыхали в нем). Поэтому можно осмотреть его только снаружи.
Готический мост в усадьбе Марфино. 

Готический мост органично вписался в подмосковный пейзаж в усадьбе Марфино. Построен архитектором М.Быковским в 30-е годы XIX века. Напоминает мост Баженова в Царицыно. К сожалению, запущен и требует ремонта. Но и будучи руиной, все равно производит впечатление!
Готический мост в усадьбе Марфино. Готический мост органично вписался в подмосковный пейзаж в усадьбе Марфино. Построен архитектором М.Быковским в 30-е годы XIX века. Напоминает мост Баженова в Царицыно. К сожалению, запущен и требует ремонта. Но и будучи руиной, все равно производит впечатление!
Парк усадьбы Марфино. 

Парк усадьбы Марфино интересен сам по себе, даже вне связи с домом-дворцом. Знаменит его чугунный фонтан в виде широкой чаши-раковины, которую поддерживали дети и дельфины. Его автором, предположительно, является Иван Петрович Витали (1794-1855). Органично смотрятся мраморные грифоны на пристани у пруда. В парке можно видеть несколько изящных беседок, среди которых выделяется двухъярусный павильон «Миловида». Ддва дома для псарей – «псарни», больше похожи на античные храмы

Пруд с насыпными островами и каналы представляют собой сложное гидротехническое сооружение.
Парк усадьбы Марфино. Парк усадьбы Марфино интересен сам по себе, даже вне связи с домом-дворцом. Знаменит его чугунный фонтан в виде широкой чаши-раковины, которую поддерживали дети и дельфины. Его автором, предположительно, является Иван Петрович Витали (1794-1855). Органично смотрятся мраморные грифоны на пристани у пруда. В парке можно видеть несколько изящных беседок, среди которых выделяется двухъярусный павильон «Миловида». Ддва дома для псарей – «псарни», больше похожи на античные храмы Пруд с насыпными островами и каналы представляют собой сложное гидротехническое сооружение.
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Марфино. 
При усадьбе Марфино есть две церкви - Церковь Рождества Пресвятой Богородицы и Церковь Петра и Павла. Обе они прекрасно вписались в архитектурно-парковый ансамбль и дополняют его как архитектурно, так и духовно.
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Марфино. При усадьбе Марфино есть две церкви - Церковь Рождества Пресвятой Богородицы и Церковь Петра и Павла. Обе они прекрасно вписались в архитектурно-парковый ансамбль и дополняют его как архитектурно, так и духовно.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому